Kosten Nachhilfestunde Privat

Nachhilfegebühren für Privatunterricht

Andere Schüler, Studenten oder Privatlehrer können hier berücksichtigt werden. Informieren Sie sich über die Kosten für unseren Privatunterricht. Auf diese Weise stellen wir sicher, dass sich die Kosten für den Privatunterricht lohnen und dass der Unterricht Ihrem Kind hilft, neue Motivation und Spaß an der Schule zu gewinnen. Wie viel kostet eine Privatstunde und wie lange dauert sie? Unterricht - privat oder beruflich?

Nachhilfeunterricht und Seminare für Privatpersonen

Zusätzlich zum freien Nachhilfeunterricht in Gestalt von Lernvideos bietet ich auch Nachhilfeunterricht an. Ich werde dich gern in Jserlohn empfangen - mit mir - oder mich auf den Weg zu dir bringen! Wenn du an Gruppenkursen interessiert bist, wird es natürlich billiger sein. Ich freue mich auch, dass Sie mit mir über Rabatte reden können!

Das ist vor allem dann möglich, wenn Sie an mehreren Kursen an mehreren Tagen Interesse haben! Ich gebe Nachhilfeunterricht in den nachfolgenden Fächern: Gehaltsstufe 10: Auf Wunsch in den Sprachen Französisch, Spanisch, Englisch, Französisch, Latein, Mathematik, Naturwissenschaften, Spanisch, Chemie, Naturwissenschaften, Erziehungswissenschaften, Sozialwissenschaften, Geschichtswissenschaften, Politologie und anderen Fachrichtungen. Einzelunterricht (bis zur 9. Klasse): Crashkurs erforderlich?

Nachhilfekosten kosten für Sachhilfe von privat oder Schülern

Eine Nachhilfestunde kann sehr verschieden und sehr persönlich ausfallen. Das ist vor allem darauf zurückzuführen, dass es so viele verschiedene Nachhilfearten gibt. Es kommt also immer darauf an, ob es sich um Einzel- oder Gruppenunterricht und wo der Unterricht findet, ob im Wohnraum zu Hause, im Klassenzimmer, an einem Hochschulinstitut oder an einer FFZ.

Darüber Es ist auch hier von entscheidender Bedeutung, ob man einen eigenen Nachwuchskräfte oder den eines Instituts oder einer Hochschule dafür einsetzt. Generell sollte man aber damit rechen, dass eine Stunden nach der Hilfe in ca. 15 bis 35 EUR kosten, dies ist abhängig des entsprechenden Lernmaterials und der Gesamtzahl der Stunden.

Wenn der Nachhilfeunterricht als Einzelunterricht unter Schüler oder als Schüler zu Haus, müssen, hier auch die Reisekosten zusätzlich errechnet werden. Möchten der Elternteil für die Nachwuchshilfe ihres Kleinkindes ein Bildungsinstitut für Nachwuchshilfe in Anspruch nehmen, solltest du die Verkäufer mit den Anschaffungskosten exakt in Einklang bringen. An dieser Stelle ein ganz persönlicher Gesamtpreis für Die ganze Nachfrage nach Hilfe wird nach ein oder zwei Gratisprobenstunden fällt beantwortet.

Gib Schülern in verschiedenen Fächern Folgehilfe auch hier können die Kosten sehr verschieden sein. Der Preisrahmen inklusive Reisekosten kann zwischen 10 und 40 EUR pro Stunde liegen.

Auch interessant

Mehr zum Thema