Nachhilfe Kosten Pro Stunde Privat
Unterrichtskosten pro Stunde PrivatunterrichtInformation über unsere Preise für die Schülerhilfe
Dein Studienpreis hängt von den persönlichen Bedürfnissen deines Babys ab. Abhängig von der Länge der Unterstützung bieten wir durchschnittlich eine Privatstunde zu einem Gesamtpreis von weniger als 9 Euro* pro Privatstunde an. Im Einführungsversuch vor dem Start der Unterstützung ermitteln wir, wo die Lücken am grössten sind, damit wir ein massgeschneidertes Coaching-Programm für Ihr Baby erarbeiten können.
Gib dazu deine PLZ oder Stadt ein, um die für dich nächstgelegene Nachhilfe zu find. Hier findest du die einzelnen Unterrichtspreise deines Standorts. Bei allen Anfragen, Vorschlägen und Wünschen zur Nachhilfe sind wir Ihnen gern dabei. Sie werden so schnell wie möglich von uns kontaktiert. Testen Sie uns und beantragen Sie gleich einen Voucher für 2 freie Unterrichtsstunden².
Die Offerte "5 weg oder zurück " der Studentenhilfe sieht eine Notensanierung bis zum nächstfolgenden Zertifikat vor. Kostenlose Testversion: Gib deine PLZ oder Stadt ein, um die Nachhilfe in deiner NÃ??he zu find. Hier findest du die einzelnen Unterrichtspreise deines Standorts. Bei allen Anfragen, Vorschlägen und Wünschen zur Nachhilfe sind wir Ihnen gern dabei.
Sie werden so schnell wie möglich von uns kontaktiert. Testen Sie uns und beantragen Sie gleich einen Voucher für 2 freie Unterrichtsstunden². Sondertarif: nur in teilnahmeberechtigten Studentenhilfen, nur für den Tariftarif "5 Auswärts- oder Geld-zurück-Tarif" in Zusammenhang mit den jeweiligen zusätzlichen Tarifvereinbarungen anwendbar. Pro Kunden nur ein Voucher. Gilt nicht in Kombination mit anderen Anbietern.
Nachhilfeunterricht - günstiger Kostenvoranschlag? "Forumsbeitrag
Nachhilfeunterricht - günstiger Tarif? es hängt immer davon ab, ob du Nachhilfe von anderen Studenten bekommst oder dich bei einer Nachhilfeagentur einschreibst.... ich erhalte 15? pro Stunde, was ich für üblich halte... bei allen Behörden kann es sehr kostspielig sein.... Guten Tag, meine Liebe, also mehr als 10-15 pro Stunde würde ich nicht für Nachhilfe aufwenden.
Mein Matheunterricht ist auch 35? wert, die Summen sind in Ordnung! Meine Frau ist bei der Schulhilfe und sie ist in der Woche wirklich besser geworden! Ich würde ihnen einen 10er pro Stunde bieten. He, also ich unterrichte Wirtschaftswissenschaften in der High School und nehm 10 Dollar für 45 Minuten.
Auch hatte ich Nachhilfe in ReWe, ich würde nicht mehr als 15 für 45 Minuten aufwenden. Ausserdem kann ich nicht raten, Nachhilfeeinrichtungen zu nehmen, sie sind kostspielig, nur die eine Seite des Geldes geht an den Dozenten und die Lehrkräfte sind nicht besser als diese. Ich kann dir auch nur raten, jemanden zu präferieren, der nicht nur kommerzielle, sondern auch pädagogische Erfahrungen hat. Wenn du in deinem ersten Schuljahr bist, solltest du deinen Klassenkameraden auf den Sprüngen noch mithelfen können? Sie lädt dich zu einem Kaffee/Koch ein und erklärt es dir, ohne viel Zeit zu verschwenden.... wenn es absolut für dein Gegenwert sein muss, würde ich nicht mehr als 10-15?/std zuerst aufwenden.... nur um zu sehen, ob er/sie dir wirklich mithelfen kann.....
Die Nachhilfe habe ich selbst für 10 EUR pro Stunde und 30 EUR für zwei Stund. Sie können für 25 / 45 Levels eine private Nachhilfe-Schule besuchen. Nebenbei bemerkt: Wenn du eine Lehre absolvierst, frage im Unternehmen, ob sie etwas für die Nachhilfe drehen werden! Als Student habe ich mit der Nachhilfe begonnen.
Ich nehme seit ein paar Jahren 20 EUR pro Stunde. Es könnte mehr sein, aber ich glaube, es ist schon eine Menge Zaster. Mein Nachhilfeunterricht ist großartig und sehr erwünscht. Meiner Meinung nach hat jemand, der einen sehr niedrigen Stundentarif annimmt, nicht notwendigerweise viel Vorkenntnisse. Ich würde nicht auf eine Nachhilfe-Schule gehen. Ich habe für kurze Zeit für eine Schule geschuftet und es war wirklich schlimm.
Darüber hinaus erhält die Hochschule den High Prize und der Lehrkörper nur einen Teil. Investiere also besser in einen starken Ausbilder! Beantwortung des Beitrags von (Mitglied gelöscht), 26.01. 2013 14:09, Auch mich haben nachgehilfeschulen nicht davon überzeugen können, insbesondere nicht dort, wo 5-8 Personen aus verschiedenen Schulklassen und Jahrgängen in einem Zimmer unterrichtete.
Eine 45-minütige Fahrt kostet 35 ?? Ich habe bisher nichts Gutes von Freundinnen und Bekanntenkreis in privaten Tutorenschulen vernommen. Deshalb zahle ich meinem Tutor 40 für eineinhalb Std.. Doch ich selbst erhalte 10? von meinen Studenten.